Какими способами можно получить гидроксид калия? Запишите необходимые уравнения реакции. Можно ли получить такими же способами Cu (OH) 2? Какими способами можно получить Cu (OH) 2?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:24
    0
    Получение гидроксида калия:

    2K + 2H2O = 2KOH + H2

    K2O + H2O = 2KOH

    Получить таким образом гидроксид меди не получится. Для получения гидроксида меди потребуется соль меди, например, хлорид меди и щелочь, например, гидроксид калия:

    CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl.