Даны вещества: Магний, гидрооксид бария, соляная кислота, гидрооксид меди (2), оксид кальция, вода. Какие из этих будут реагтровать между собой? Напишите уравнения реакций. Назовите продукты реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:46
    0
    СaO + H2O = Ca (OH) 2 (гашение извести)

    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSo4 (осадок) + H2O

    H2SO4 + CaO = CaSO4 + H2O

    Mg+2H2O = Mg (OH) 2 + Н2