Масса порции толуола (г), содержащая 2,4*10^24 атомов водорода, составит: (а) 4,6 (б) 46 (в) 36,8 (г) 368

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:04
    0
    Ответ: г 368 г

    n (C6H5CH3) = 2,4*10^24/6,022*10^23=4 моль

    m (C6H5CH3) = 4*92=368 г