1. С какими соединениями реагирует H2SO4:MgO, HNO3, B (OH) 2, CuCl2, K2CO3

2. Осуществить превращения Р-Р2 О5-Н3 РО4-Са3 (РО4) 2-Н3 РО4-Са (Н2 РО4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:09
    0
    1. Н2SO4 c MgO, B (OH) 2, K2CO3.

    2. 2P+5O=P2O5;

    P2O5+3H2O = 2H3PO4

    CaO+P2O5=Ca3 (PO4) 2