Масса 112 литра хлора С1,2 при н. у

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:06
    0
    Зная объем находим количество, затем массу

    количество = объем / молярный объем

    масса = количство * молярную массу

    v (Cl2) = 112 / 22.4 = 5 моль

    m (Cl2) = 5 * 71 = 355 г