Даны вещества: Оксид калия, соляная кислота, оксид серы (4), фосфорная кислота, оксид меди (2), гидрооксид бария.

Какие из этих веществ будут взаимодействовать между собой?

Напишите уравнения реакций и назовите образующиеся вещества.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:57
    0
    K2O + 2HCL = 2KCL + H2O

    SO2 + H3PO4 = не идет реакция!

    CuO + Ba (OH) 2 = Cu (OH) 2 + BaO

    K2O + SO2 = K2SO3

    3K2O + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O

    K2O + CuO = не идет реакция!

    K20 + Ba (OH) 2 = 2KOH + BaO

    SO2 + HCL = не идет реакция!

    SO2 + Ba (OH) 2 = BaSO3 + H2O

    CuO + 2HCL = CuCL2 + H2O 3

    CuO + 2H3PO4 = Cu3 (PO4) 2 + 3H2O