Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ:

Аммиак-Азот-Аммиак-Нитрат аммония-Аммиак-Оксид азота (||)

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:36
    0
    1) 2NH3=N2 + 3H2

    2) N2+3H2=2NH3

    3HNO3 + NH3•H2O = NH4NO3 + H2O

    4) NH4NO3+H2O=3HNO3 + NH3•H2O

    5) 4NH3 + 5 O2 = 4NO + 6H2O