Напишите уравнения реакции с помощью которых можно осуществить цепочку превращений Азот-Азот-аммиак - нитрат аммония - аммиак-оксид азота (II)

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:42
    0
    N2+3H2=2NH3

    NH3+HNO3=NH4NO3

    NH4NO3=NH3+HNO3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O