Сколько молекул содержится в 40 г соляной кислоты плиис

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:17
    0
    М (HCl) = 36.5 г / моль

    N = γ·Nₐ γ = m/M

    γ=40 / 36,5 = 1,1 моль

    N = 1,1 ·6·10²³ = 6,6· 10²³ молекул