Написать уравнения реакций:

Азот-аммиак-сульфат аммония - аммиак-азот-оксид азота 2;

Аммак-азот-аммиак-нитрат аммония-аммиак-оксид азота 2;

Азот-аммиак-карбонат аммония-хлорид аммония-аммиак-азот.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:41
    0
    1.

    1) N2+3H2=2NH3

    2) 2NH3+H2SO4 = (NH4) 2SO4

    3) (NH4) 2SO4=NH4 НSO4+NH3

    4) 2NH3=N2+3H2

    5) N2+O2=2NO

    2.1) 2NH3=N2+3H2

    2) N2+3H2=2NH3

    3) NH3+HNO3=NH4NO3

    4) NH4NO3=NH3+HNO3

    5) N2+O2=2NO

    3.

    1) N2+3H2=2NH3

    2) NH3+H2CO3 = (NH4) 2CO3

    3) (NH4) 2CO3+2HCl=2NH4Cl+CO2+H2O

    4) NH4Cl=NH3+HCl

    5) 2NH3=N2+3H2