В уравнении реакции углерода с алюминием коэффициент перед формулой восстановителя равен

1) 1

2) 2

3) 3

4) 4

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:00
    0
    2) ответ 3

    3) б

    4) CaCO3 = CO2 + CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 + H2CO3 = Ca (HCO3) 2