6. Коэффициент перед формулой метана в уравнении реакции CH4 + O2 = CO2 + H2O равен:

А. 1

Б. 3

В. 4

Г. 5

7. В ряду химических элементов Si → P → S → Cl металлические свойства:

А. ослабевают

Б. усиливаются

В. не изменяются

Г. Изменяются периодически

8. В уравнении реакции, схема которой

HNO2 + Br2 + H2O = HNO3 + HBr

коэффициент перед формулой восстановителя равен:

А. 1

Б. 2

В. 3

Г. 4

9. Оба соединения содержат атом фосфора в одинаковой степени окисления:

А. Ca3P2, H3PO4

Б. H3PO3, PBr3

В. Mg3P2, P2S3

Г. P2O5, H4P2O6

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:27
    0
    6. А. 1 CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    7. Б. усиливаются При перемещении справа налево вдоль периода металлические свойства р-элементов усиливаются

    8. А. 1 HNO2 + Br2 + H2O = 2HBr + HNO3 Восстановитель - Br2

    9. Б. H3PO3, PBr3 H3PO3 - H (+1) ; P (+3) ; O (-2) и PBr3 P (+3) ; Br (-1)