Вычислите массовую долю соли в растворе полученном при растворении 50 г соли в 450 г воды.

Какое количество вещества водорода получится при реакций кальция с 180 г воды.

Какова масса полученной воды при реакций оксида кальция и серной кислоты.

Вычислите массовую долю кислорода в сульфате меди Какое количество молекул содержится в 224 л углекислого газа (н. у.)

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:35
    0
    1w (соли) = 50/450*100%=11.11%

    2Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    n (H2O) = 180/18=10 моль

    n (H2O) / 2=n (H2) = 10/2=5 моль

    3 неполное условие

    4 CuSO4 w (O) = 4 / (1+1+4) * 100%=66.67%

    CO2 n (CO2) = 224/22.4=10 моль

    N (CO2) = 10*6.02*10^23=6.02*10^24