При комнатной температуре протекают реакции между:

1) Zn и H2O

2) Na и H2O

3) Al и S

4) CuSO4 и Fe

5) FeCl3 и Ag

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:41
    0
    1) Zn + 2 H2O = Zn (OH) 2 + H2

    2) 2 Na + 2 H2O = 2 NaOH + H2

    3) 2Al+3S=Al2S3

    4) Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

    5) FeCl3 + 3Ag = 3AgCl + Fe

    Но на счет последней сомневаюсь