какая масса вещества содержится в 300 г. его раствора с массовой долей вещества 0,02? (с решением, если можно)

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:27
    0
    300*0,02 = 6 г

    Ответ: 6 грамм
  2. 1 мая, 07:19
    0
    Такие задачи решаются по пропорции (исходя из того, что всех сумма всех компонентов равна 1) :

    300 г - 1

    х г - 0,02

    Тогда х = 300*0,02/1=6 г