Через расствор NaOH пропустили 5,6 л CO2. Найти массу гидрокарбонат натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:11
    0
    NaOH+CO2=NaHCO3 n (CO2) = 5,6/22,4=0,25 моль n (CO2) = n (NaHCO3) m (NaHCO3) = 0,25*84 г/моль=21 г