Из раствора нитрата меди (2) массой 110 г и массовой долей соли 12% выпарили 8 г воды и добавили 2 г этой же соли. Массовая доля соли в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:39
    0
    110-100%

    x-12%

    x=13.2 г соли

    110-13,2=96,8

    96,8-8=88,8 вода

    13,2+2=15,2 соль

    15,2+88,8=104 общая масса

    15,2*100/104=14,6%