Найдите массу: 0,5 моль СО2 (двойка маленькая)

Сколько моль составляет: 32 г СН4 (четверка маленькая)

Сколько атомов в 2 моль железа?

Сколько атомов в 32 г меди?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:10
    0
    1) n = 0,5 моль

    m = n*M

    M (CO2) = 44 г/моль

    m = 0,5*44=22 г

    2) m = 32 г

    n=m/M=32/16 = 2 моль

    3) n=2 моль

    N=n*Na = 2*6,02*10 в 23 степени=12,04*10 в 23 степени

    4) m = 32 г

    n=m/M=32/64 = 0,5 моль

    N=n*Na=0,5*6,02*10 в 23 степени=3,01 * 10 в 23 степени