Вычислите массу соли, полученную при сливании 20 г 15%-ного раствора соляной кислоты и раствора гидроксида натрия

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:54
    0
    m = 20 * 0.15 = 3 граммов чистой кислоты

    3 х

    НCl + NаOH = NaCl + H2O

    36 58

    х = 4.83 граммов соли