Сумма коэффициента в сокращенном ионном уравнении реакции фосфорной кислоты с избытком гидроксида калия равна

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:15
    0
    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    H3PO4 + 3K (+) + 3OH (-) = 3K (+) + PO4 (3-) + 3H2O

    H3PO4 + 3OH (-) = PO4 (3-) + 3H2O

    Сумма коэффициентов в сокращенном ионном уравнении

    равна 8.