14,2 г p2o5 растворили в 100 мл воды вычислите массовую долю получившигося раствора

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:42
    0
    W=m (растворенного вещества) / M (раствора) =

    =14.2/114.2=0.12