определите массу угарного газа co. количество молей и молекул заключенных в 67,2 л этого газа

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:26
    0
    1 моль любого газа занимает объем 22,4 л.

    67,2:22,4 = 3 моля

    кол-во молекул = число Аворгадо*кол-во молей=6*10 (в 23 степени) * 3=18*10 (в 23 степени)