Какой объем (н. у) займут 176 г углекислого газа (CO2) ?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:13
    0
    V = Vм*n

    Vм = 22.4 л

    n = m/M

    n (CO2) = 176/44 = 4 моль

    V (CO2) = 22.4*4 = 89.6 л