Найдите массовую долю водорода в H2MoO4.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:56
    0
    Mr (H 2 O) = 18

    Mr (H2) = 2

    Mr (O) = 16

    w (H) = 2 / 18 = 0,11 = 11%

    w (O) = 16 / 18 = 0,89 = 89 %