Какова степень окисления молибдена в следующих соединениях? MoSO4, MoOCL, H2MoO4

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:41
    0
    MoSO4 x+6-8=0 x=+2

    MoOCl x-2+1=0 x=+1

    H2MoO4 + 2+x-8=0 x=+6