Рассчитайте массовую долю нитрата калия в растворе, полученном при смешении 300 г 5%-ого и 200 г 30% - ого растворов этого вещества

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:07
    0
    300+200=500

    300*5%:100%=15 г

    200*30% : 100%=60 г

    15+60=75 Г

    W=75 г: 500 Г*100%=15%