Для 3-метил бутана-1 запишите не менее трёх формул изомеров. Дайте название каждого вещества и укажите виды изомерии.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:37
    0
    CH2=C (CH3) - CH2-CH3 2-метилбутен-1

    CH3-C (CH3) = CH-CH3 2-метилбутен-2

    СН2=СH2-CH2-CH2-CH3 пентен-1

    CH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2