Для бутадиена-1,3 запишите не менее трех формул изомеров. Дайте названия каждого вещества, укажите виды изомерии.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:23
    0
    CH2=CH-CH=CH2. = - тройная

    1) двигаем = связь

    CH3-CH=C=CH2

    бутадиен-1,2 (счет идет с той стороны где ближе = связь)

    2) СН=-С-СН2-СН3 бутин - 1

    3) СН3 - С=-С-СН3 бутин-2