Какой объем займет при нормальных условиях Сера-Водород H2S, массой 6.8 г? Сколько молекул содержится в этой порции?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:40
    0
    N=m/M

    n=6.8 * (32+1*2) = 6.8/34=0.2 моль

    Дальше по закону Авогадро. Каждый моль вещества содержит 6,02*10^23

    N=n*N (a) = > N=0.2*6.02*10^23=1,204*10^23 молекул

    Такой вот реп