составтье формулу вещества по названию. определите какие виды изомерии у него возможны. постройте по одному изомеру каждого вида изомерии. Изомерам дайте названия по систематической номенклатуре.

1) Гексин-1

2) Бутанол-2

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:30
    0
    Гексин-1

    СH=-CH-CH2-CH2-CH2-CH3 Алкин

    Изомерия углеродного скелета

    CH=-CH-CH2-CH (CH3) - CH3 4-метилгексин-1

    Положение 3-ой связи

    CH3-CH2-CH=-CH-CH2-CH3 Гексин-3

    Межклассовая с алкадиенами

    CH=-CH-CH2-CH2-CH=-CH Гексадиен-1,3

    Бутанол попробуйте сами