Закончить уравнения и записать их в полном и сокращенном ионном виде: А) Na2CO3+H3PO4 Б) Ca (OH) 2+HNO3 В) FeCL3+KOH Г) MgSO4+HCL

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:08
    0
    3Na2CO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3CO2 + 3H2O

    6Na (+) + 3CO3 (-2) + 6H (+) + 2PO4 (-3) = 6Na (+) + 2PO4 (-3) + 3CO2 + 3H2O

    3CO3 (-2) + 6H (+) = 3CO2 + 3H2O