250 г раствора содержат 20 г соли NaCl. Массовая доля хлорида натрия в растворе равна: 20% (0,2) 10% (0,1) 8% (0,08) 12,5% (0,125)

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 00:18
    0
    W (NaCl) = [m (NaCl) / m (р-р) ] * 100% = (20/250) * 100% = 8% (0,08) !

    ответ: вариант 3).
  2. 6 ноября, 00:20
    +1
    20/250 = 0.08*100% = 8%

    ...