Как решить? Есть сомнения в правильности моего ответа ...

При сливании водных растворов нижеуказанных солей образуется гидроксид и выделяется газ. Составьте молекулярное и ионное уравнение происходящей реакции совместного гидролиза: Хлорид цинка и Карбонат натрия

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:42
    0
    ZnCl2+Na2CO3+H2O=Zn (OH) 2+CO2+2NaCl

    Zn2++CO32-+H2O=Zn (OH) 2+CO2