Выведите формулу алкана, относит. плотность пары которого по воздуху равна 2,48

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:06
    0
    СnH2n+2

    D (возд) = М (CnH2n+2) / M (возд) = 2,48

    М (CnH2n+2) = M (возд) * 2,48 = 29*2,48 = 72

    12n+2n+2 = 72

    14n+2 = 72

    n = 5

    C5H12