Закончите уравнения практически осуществимых реакций, назвать продукты реакции Li+H2O = Cu+H2O = Al+H2O = Ba+H2O = Mg+H2O = Ca+H Ci = Na+H2SO4 (K) = AI+H2S = Ca+H3PO4 = HCI+Zn = H2SO4 (к) + Cu = H2S+Mg = H Ci+Cu = HNO3 (K) + Cu = H2S+Pt H3PO4+Fe = HNO3 (p) + Na = Fe+Pb (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:12
    0
    Li+H2O=LiOH

    Cu+H2O=CuOH

    Al+H2O=AlOH

    Ba+H2O=BaOH

    Mg+H2O=MgOH

    Ca+HCi=CaCl2 + H

    Na+H2SO4 (K) = 2NaHSO4 + SO2↑ + 2H2O или 2Na + 3H2SO4 = Na2SO4+H2↑

    AI+H2S=

    Ca+H3PO4=

    HCI+Zn=

    H2SO4 (к) + Cu=

    H2S+Mg=

    H Ci+Cu=

    HNO3 (K) + Cu=

    H2S+Pt H3PO4+Fe=

    HNO3 (p) + Na=

    Fe+Pb (NO3) 2