найти молекулярную массу газа, если относительная плотность по водороду равна 22

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:34
    0
    D (водорода) = Mr (газа) / Mr (водорода), где:

    D (воздух) - относительная плотность;

    Mr (газа) - относительная молекулярная масса газообразного вещества;

    Mr (воздуха) - относительная молекулярная масса воздуха.

    Mr (gaza) = D (H2) * Mr (H2) = 22*2=44
  2. 24 апреля, 07:03
    0
    D (по водороду) = Mr (газа) / Mr (водорода)

    Мr (газа) = D (H2) * Mr (H2) = 22*2=44