Расчитайте

массовую долю (%) для первого элемента в веществе К2 СО 3

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:13
    0
    Амега = 40*2 / 40*2+12+16*3 = 80 / 140=0,57

    0,57 * 100% = 57%

    или 40 / 140 = 0,28

    0,28*100%=28% точно не помню