найти масовую долю азота в веществе N2O3

найти массовую долю водорода в веществе NH3

нужно всё как в задаче

дано и решение

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 16:59
    0
    1) Дано:

    N2O3

    найти: w (N) - ?

    решение

    w (N) = Ar * a : Mr = 14*2 : 76 = 0.36 = 36%

    2) Дано

    NH3

    найти w (H) - ?

    решение

    w (H) = Ar * a : Mr=1*3:17 = 0.18=18%
  2. 9 октября, 20:09
    0
    w (N) = Ar*индекс/Mr (вещества) = 14*2/76=36.84%

    w (H) = 1*3/17=17.64%