К 250 г 2% раствора NaOH добавили 50 мл воды вычеслить массовую долю полученного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:24
    0
    масса щелочи = 0,02*250 = 5 г

    масса нового растора = 250 + 50 = 300

    массовая доля в новом расторе = 5/300 = 0,0167 или 1,67%