Относительная плотность паров органического соединения равна по воздуху равна 4,83. При сжигании 17,5 г этого вещества образуется 28 л оксида углерода (IV) и 22,5 г. воды. Выведите молекулярную формулу органического вещества.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:01
    0
    дофига сложно)

    4,83*29=140

    28/22,4=1,25 моль СО2

    22,5/18=1,25 моль Н2 О

    значит С: Н = 1:2

    17,5/140=0,125 моль, значит в этом веществе 10 С и 20 Н

    С10 Н20