Вычислите массу углекислого газа объемом 44,8 л (н. у.).

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:40
    0
    M=n*M

    n=44.8:22.4=2

    Mr (CO2) = 12+32=44

    2*44=88

    Ответ: 88 если не ошибаюсь