Какая масса углерода содержится а) в 2 моль углекислого газа

б) в 44,8 л углекислого газа (н. у.)

в) в 8 мг углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:40
    0
    А) m (CO2) = 2 * 44 = 88 г

    m (C) = 88 * 12 : 44 = 24 г

    б) m (CO2) = 44,8 * 44 : 22,4 = 88 г

    m (C) = 88 * 12 : 44 = 24 г

    в) 8 мг = 0,008 г

    m (C) = 0,008 * 12 : 44 = 0,0022 г = 2,2 мг