рассчитайте массовую долю (в%) хлорида кальция в растворе, полученном при растворении 25 г соли в 457 г воды.

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:33
    0
    25+457 = 482

    w (CaCl) = (25 / 482) * 100% = 5,2%
  2. 7 апреля, 11:36
    0
    w (CaCl2) = 25/457+25*100%=5.2%