1) Al-AlCl3-Al (OH) 3-Al2O3-Al

2) H2So4-CuSo4-CuCl2-Cu (oh) 2-CuO-Cu

3) P-PH3-P2O5-H3Po4-Na3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:44
    0
    2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

    AlCl3 + 3KOH = Al (OH) 3 + 3KCl

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    2Al2O3 = 4Al + 3O2

    H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2HCl = CuCl2 + H2SO4

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO = Cu + O2

    Фосфин нельзя получить прямым путём:

    K3P + 3 H2O = 3 KOH + PH3

    2 РН3+4O2 = P2O5+3 Н2O

    P2O5+3 Н2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O