Вычислите объем водород серы, который образовался из водорода объемом 44,8 л (н. у.) и достаточного количества серы.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:12
    0
    Дано Решение

    V (H2) = 44,8 л v (H) = v/Vm=44,8 л/22,4=2 моль

    найти v (H2S) = v (H) = 2 моль

    V (H2S) ? V (H2S) = 2*22,4=44,8 л

    Ответ: 44,8 л