вычислите объем аммиака, который можно получить из азота объемом 44,8 л. и достаточного количества водорода

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:29
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    ν (N2) = 44,8 л / 22,4 л/моль = 2 моль

    ν (NH3) = 3 * ν (N2) = 6 моль

    V (NH3) = 6 моль * 22,4 л/моль = 134,4 л

    ответ: 134,4 л