Вычислите количество аммиака который можно добыть из азота объемом 44,8 л и достаточного количества водорода

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:10
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    ν (N2) = 44,8 л / 22,4 л/моль = 2 моль

    ν (NH3) = 3 * ν (N2) = 6 моль

    V (NH3) = 6 моль * 22,4 л/моль = 134,4 л ответ: 134,4 л