Найти объем аммиака который можно добыть из азота объемом 44,8 л и достаточного количества водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:49
    0
    N2+3H2=2NH3

    U (N2) = V/V молярный=44,8 л/22,4 л/моль=2 моль

    из уравнения U (NH3) = 2U (N2) = 4 моль

    V (NH3) = U*V молярный=4 моль*22,4 л/моль=89,6 л