какое число атомов содержится в12 л хлора?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:54
    0
    1. находишь количество хлора: n=12 л/22,4 л/моль=0,536 моль

    2. находишь число атомов: N=0,536 моль*6,02*10 в 23 степени атомов/моль=3,227*10 в 23 степени атомов

    6,02*10 в 23 степени - это число Авогадро