Вычислить объем гидроген сульфида, который образуется из водорода объемом 44,8 л и достаточного количества серы

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:40
    0
    H2 + S=H2S

    n (H2) = 44,8/22.4=2 моль

    n (H2S) = 2 моль

    V (H2S) = 2 * 22.4 = 44,8 л